Республиканский центр психологической помощи Телефон:+375173001006
Переключение языков
:: ::

Межведомственное взаимодействие

Республиканская акция "Безопасность на воде-повсеместно и везде"

С 1 апреля по 25 апреля 2024 года   проходит  Республиканская акция «Безопасность на воде – повсеместно и везде!».

Цель мероприятия – проведение массовой разъяснительной работы среди населения по предупреждению несчастных случаев на водах, обучение населения приемам спасания и оказания первой помощи лицам, терпящим бедствие на водах, развитие личностных качеств социально-значимого и ответственного поведения на благо своей страны.

В рамках акции 9 апреля  в учреждении прошли  мероприятия по формированию культуры безопасности на воде.

Тематический день с воспитанниками начался с проведения  бесед, интервью, дидактических игр, рассматривании иллюстраций и обсуждения опасных ситуаций, были организованны сюжетно-ролевые игры «МЧС», «Скорая помощь».

А  воспитанники средних и старших групп  стали участниками познавательного музыкально-спортивного развлечения «Как ребята подводного Царя повстречали и  непослушного Иванушку от беды спасали!»

.

На развлечение прибыли не только гости подводного царства, но и председатель Толочинской районной организации ОСВОД , который рассказал детям о своей профессии, о команде спасателей, о правилах безопасности и поведении на воде. Также рассказал и показал воспитанникам способы и предметы для спасения: ласты спасательные круги и жилеты. Дети охотно примеряли и чувствовали себя настоящими спасателями.

С целью информирования работников учреждения о профилактике кори,вирусного гепатита А,ОРИ и гриппа. Обеспечения мер по санитарно-эпидемиологическому благополучию в учреждении  15 марта   работники ГУ " Толочинской райЦГиЭ" провели  семинар " Профилактика инфекционных заболеваний :корь,вирусный гепатит А, ОРИ и грипп.Вакцинация -эффективный способ защиты от болезней.Роль здорового образа жизни в повышении сопротивляемости организма к инфекции"

Межведомственное взаимодействие

26 февраля сотрудники Витебского обласного управления МЧС  провели с воспитанниками старших групп учреждения " Уроки безопасности", где ребята в игровой форме вспомнили правила поведения в чрезвычайных ситуациях в быту, а так же о пользе и вреде огня.

Межведомственное взаимодействие

В рамках взаимодействия учреждения с  Толочинским ОСВОД в целях проведения профилактической работы по формированию у родителей (законных представителей) ответственности за безопасность своего ребенка 24 ноября  в учреждении прошло общее родительское собрание.

Приглашенный на родительское собрание сотрудник ОСВОД подробно остановился на проблеме профилактики  безопасности детей на воде, катании на санках и водоёмах в зимний период на тюбингах вблизи водоёмов, а также напомнил родителям об ответственности за оставление детей одних в опасности на воде.

Заведующий учреждения напомнила  родителям о признаках семейного насилия, о профилактике насилия , в том числе сексуального  насилия в отношении несовершеннолетних  объяснила , о правилах пожарной безопасности в быту в зимний период и необходимости установления АПИ во всех жилых комнатах, а также об ответственности родителей за оставление детей в опасности.

с 16 по 21 октября  учреждением здравоохранения  проховодится  неделя " Здоровое питание -здоровая жизнь" в учреждениях образования района.

20 октября  в рамках недели медицинский работник УЗ " Толочинская центральная районная больница" Лагойская Г.И. ознакомила родителей учреждения  с правилами здорового питания детей дошкольного возраста.Родителям вручены памятки и буклеты .

Также проведена беседа с работниками учреждения " Питание для здоровья"

22 сентября 2023 г.

С целью информирования работников о специфике

профилактики гриппа и бешенства  22 сентября работниками

Толочинского районного цента гигиены и эпидемиологии  с

коллективом учреждения был проведён семинар " Профилактика

инфекционных заболеваний : грипп, бешенство".

Межведомственное взаимодействие

В рамках взаимодействия учреждения с Толочинским районным отделом внутренних дел, с Толочинским районным отделом по чрезвычайным ситуациям, с учреждением здравоохранения "Толочинская центральная районная больница", с Толочинским ОСВОД в целях проведения профилактической работы по формированию у родителей (законных представителей) ответственности за безопасность своего ребенка 30 МАЯ в учреждении прошло общее родительское собрание на тему «БЕЗОПАСНОЕ ЛЕТО». Приглашенные на родительское собрание сотрудники РОВД,  РОЧС, ОСВОД, здравоохранения подробно остановились на проблеме профилактики детского травматизма и безопасности детей в летний период, а также напомнили родителям об ответственности за оставление детей одних в опасности на воде, в быту, на дороге и соблюдении правил пожарной безопасности, а также ответили на интересующие вопросы родителей.

Сотрудник РОВД рассказала родителям о признаках семейного насилия, объяснила , что насилие нельзя терпеть, рассказала о контактных кризисных комнатах, где можно получить помощь жертвам насилия , а также о недопустимости противоправных деяний на объектах транспорта, с разъяснением правил нахождения несовершеннолетних на указанных объектах повышенной опасности.

Затем приглашённые  ответили на интересующие вопросы родителей.

Соседние подразделы:
Ответственность родителей за воспитание и содержание детей
Ответственность за преступления против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетн
Не оставляйте детей без присмотра!
Ответственность за киберпреступления
Информация о помощи жертвам торговли людьми
Информационно-наглядные материалы
Охрана труда

detsad1@tolochin.vitebsk-region.gov.by

211092 Витебская область, г.Толочин, пер.Гоголя, 4
Открыть контакты

Портал президента Республики Беларусь
Отдел по образованию Толочинского райисполкома
обращения.бел.
QR- код -учреждения

для оценки качества предоставленных услуг на портале рейтинговой оценки.