Республиканский центр психологической помощи Телефон:+375173001006
:: ::

Текущий рейтинг: 5 из 5. Голосов: 2

Накануне праздника   Дня народного единства

С целью приобщение воспитанников к общечеловеческим ценностям, формирования нравственных норм, привитие любви, уважения и гордости, приобретение первоначальных знаний о своей семье, родном крае, стране.

16 сентября  в  учреждении  прошел тематический день

« Дзень народнага  адзiнства».

В рамках тематического дня была организована торжественная линейка с прослушиванием Государственного гимна Республики Беларусь и поднятием Государственного флага Республики Беларусь.

Весь день ребят был посвящен предстоящему празднику. В старшей группе и старшей  группе интегрированного обучения и воспитания прошло музыкальное развлечение «Мы вместе, мы едины». Были организованы разнообразные виды деятельности:

беседа «День народного единства», чтение произведений А. Вольского «Белая Русь», «Беларусь мая Радзiма», дидактическая игра «Найди символы своей страны», мини-интервью «За что люблю я Беларусь», специально-организованная деятельность по образовательной области «Ребенок и общество на тему «Символы моей страны», специально-организованная деятельность по образовательной области «Изобразительное искусство: рисование» «Белорусские ремесла».  Воспитанники старших групп приняли участие в физкультурном празднике - спортивном марафоне «Мы дружны, непобедимы – ведь в единстве наша сила».

Насыщенный положительными эмоциями день, посвященный Дню народного единства, закончился для ребят флешмобом «В моем ты сердце, Беларусь!»

Во всех возрастных группах прошли тематические занятия.

Первые младшие группы:

• «Дерево дружбы» - специально-организованная деятельность по образовательной области «Изобразительное искусство: рисование».

Вторые младшие группы:

• «Мы дружные ребята» - специально-организованная деятельность по образовательной области «Ребенок и общество».
  • «А я люблю свои места родные» - специально-организованная деятельность по образовательной области «Ребенок и общество».

Средняя группа:

• «Моя Беларусь: гимн, герб, флаг» - специально-организованная деятельность по образовательной области «Ребенок и общество».
  • Чытанне верша Д. Бiчэль-Загнетава «Радзiма».
  • «Вместе мы сила» - игра-эксперемент в познавательной практической деятельности.

Средняя группа  интегрированного обучения и воспитания:

• «Падарожжа Янкi i Арынкi па роднай Беларусi».
  • «Гарлачык» - специально-организованная деятельность по образовательной области «Изобразительное искусство: рисование».
  • «Я люблю Беларусь» - беседа с рассматриванием иллюстраций.
  • Чытанне верша Э.Агняцвет «Зямля з блакiтнымi вачамi».
  • «Беларусь – моя Родина» - посещение выставки.
  • «На кiрмаш» - беларуская гульня.
  • «Карта Беларуси» - дидактическая игра – пазл.

Специальная группа:

• «Беларусь – дружественная страна» - специально-организованная деятельность по образовательной области «Ребенок и общество».
  • «Наша страна Республика Беларусь» - беседа.
  • «Легкi хлеб» - чытанне беларускай народнай казкi.

Для обеспечения единства в формировании нравственных представлений воспитанников педагогический коллектив строит свою работу в тесном контакте с семьёй. С этой целью были организованы выставка семейных творческих работ «Беларусь – моя Родина» и фотовыставка «Кахаю родныя мясцiны».

Беларуская гульня "На кірмаш"

Мини-интервью "За что люблю я Беларусь"

День всенародной  памяти  жертв Великой Отечественной войны

( Дзень усенароднай памяці ахвяр

Вялікай Айчыннай вайны).

в средних и старших группах  учреждения прошел тематический день

«Война – не место для детей!»

• Прослушивание Гимна Республики Беларусь.
  • Виртуальная экскурсия в Брестскую крепость.
  • Тематическая беседа, просмотр презентации, исполнение стихов и песен.
  • Минута памяти.

08 мая 2022 г.
Маленькие патриоты

Мини-выставка совместных работ детей и родителей, посвященных празднику Дню Победы!

Соседние подразделы:
Вечная память и слава

detsad1@tolochin.vitebsk-region.gov.by

211092 Витебская область, г.Толочин, пер.Гоголя, 4
Открыть контакты

Портал президента Республики Беларусь
Отдел по образованию Толочинского райисполкома
обращения.бел.
QR- код -учреждения

для оценки качества предоставленных услуг на портале рейтинговой оценки.